№ 26 (кафедра специальной психологии ОГПУ, г. Оренбург)
Статей: 9
Читателей: 50638
Фоминых
Е.
С.
Особенности субъективного качества жизни педагогов коррекционных школ г. Оренбурга //
Научно-методический электронный журнал «Концепт». –
2014. –
№ S26.
– С. 1–5.
– URL: https://e-koncept.ru/2014/14802.htm
ART 14802
Просмотров: 4184
В статье представлены результаты экспериментального исследования субъективно-оценочных составляющих качества жизни педагогов коррекционных школ г. Оренбурга. Проведен анализ удовлетворенности качеством жизни по параметру продолжительности профессиональной деятельности. Выявлены проблемные и ресурсные сферы жизнедеятельности педагогов коррекционных школ.
Ключевые слова:
качество жизни, удовлетворенность, субъективное качество жизни, качество жизни педагога
Павлова
О.
С.
Факторы, влияющие на восприятие качества жизни педагогов коррекционных школ //
Научно-методический электронный журнал «Концепт». –
2014. –
№ S26.
– С. 6–10.
– URL: https://e-koncept.ru/2014/14803.htm
ART 14803
Просмотров: 6311
В статье раскрываются факторы, негативно влияющие на качество жизни педагогического сообщества, в частности педагогов коррекционных школ. Наряду с этим предлагаются варианты профилактической и реабилитационной работы.
Насибуллина
А.
Д.
Специфика психолого-педагогического сопровождения учащихся с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования //
Научно-методический электронный журнал «Концепт». –
2014. –
№ S26.
– С. 11–15.
– URL: https://e-koncept.ru/2014/14804.htm
ART 14804
Просмотров: 8434
В статье рассматриваются теоретические подходы к организации психолого-педагогического сопровождения учащихся в образовательном процессе. Раскрываются особенности психолого-педагогического сопровождения учащихся с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования.
Меерзон
Т.
И.
, Лутовина
Е.
Е.
Медико-педагогическое просвещение родителей как компонент здоровьесбережения школьников //
Научно-методический электронный журнал «Концепт». –
2014. –
№ S26.
– С. 16–20.
– URL: https://e-koncept.ru/2014/14805.htm
ART 14805
Просмотров: 4742
В статье проанализированы проблемы формирования здоровьесбережения школьников. Выявлены педагогические условия оптимизации процесса здоровьесбережения через медико-педагогическое просвещение родителей.
Е. С. Фоминых