Проект "С надеждой на будущее"

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Мнацаганов А. Проект "С надеждой на будущее" // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2016. – Т. 36. – С. 295–299. – URL: http://e-koncept.ru/2016/46760.htm.
Аннотация. Презентация проекта «С надеждой на будущее», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.
Текст статьи
L/O/G/OИерей Андрей МнацагановОтдел по тюремному служениюСоциальный проект«С надеждой на будущее»Партнеры:ГУФСИН России по Ростовской областиМОБО «СПАС»Общественная наблюдательная комиссия по Ростовской областиРостовская на Дону епархия. ________ ГЬОГРАдИс ПРОЬКаА_____Проект «С надеждой на будущее»реализуется в Ростовской областиНачало реализации проекта: 20.04.2016г.Завершение реализации проекта: 30.10.2016г.ПРОЦЛЬМм осужденных после освобождения из тюрьмыОпасность для обществаОтсутствие работыОтсутствие жильяУтеря социальных связейжЬЛЬВАс АбДИаОРИс,ЦЕЛИ ПРОЕКТАСОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕПредоставление временного жильяОказание содействия в трудоустройствеРЕСОЦИАЛИЗАЦИЯПравовое просвещение в учреждениях УИСОказание помощи родственникам осужденныхИнвалиды и пенсионерыОтбывающие срок наказания в местах лишения свободыОсвободившиеся из мест лишения свободыЗАДАЧИ ПРОЕКТА И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕПроведен силами учителей воскресных школ в ИК и членами ОНК РОПроведение мониторинга, с целью выявления лиц без социальных связейПроводитсясиламиОНКиучителейвоскресныхшколспривлечениемюристовОрганизация проведения правового просвещения ЕженедельноепосещениесвященникомИУ,проведениемероприятийорганизованныхобщественнымсоветом,всоставкотороговходитруководительпроектаДуховнонравственное в воспитание Осуществляется силами православной церковной общины из числа осужденныхСоциальное сопровождениеЗАДАЧИ ПРОЕКТА И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕОбсуждение принятия закона о реабилитации освобождающихся из мест лишения свободы гражданПринятие участия в организации ФорумаСотрудничество :1.Департамент социальной защиты населения г.РнДону2.Районные отделы занятости г.РнДонуРеабилитационные мероприятияпосле освобождения из мест лишения свободыЗАДАЧИ ПРОЕКТА И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕВмВОДм ПО ПРОЬКабН•Организация межрегионального проекта по Южному федеральному округуВозможность развитияСложности•Проведение первого Форума среди священнослужителей РПЦ в г.РостовенаДону 2728 июня 2016 годаДостижения•Создание реабилитационных центров для освободившихся из мест лишения свободы в каждом регионеПожеланияОтсутствие у целевой аудитории веры в реальность предстоящей помощиL/O/G/OРостовскаянаДону епархияСпасибо за внимание!август 2016.