Проект «Благословлю Господа на всяком месте»

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Михеев Г. Н. Проект «Благословлю Господа на всяком месте» // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2016. – Т. 36. – С. 375–379. – URL: http://e-koncept.ru/2016/46776.htm.
Аннотация. Презентация проекта «Благословлю Господа на всяком месте», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.
Текст статьи
Предоставить возможность жителям населенных пунктов, отдаленных от православных храмов, принять участие в Богослужениях, а также услышать Спасительноеблаговестиена родном (марийском) языкеИзготовить и укомплектовать необходимой утварью, аппаратурой и богослужебной литературой мобильный хрампалатку для совершения БогослуженийСовершить Божественные литургии и другие богослужения в населенных пунктах, отдаленных от православных храмов, но приближенных к священным языческим рощамПровести огласительныебеседы с людьми, желающими принять КрещениеПровести ряд бесед и встреч со священнослужителями на духовнонравственные темыСроки:1 мая –30 сентябряГеография проекта: населенные пунктыНовоторъяльского, Сернурского, Куженерского, МариТурекскогои ПараньгинскогорайоновИздано 500 экземпляров ЧинопоследованийБожественной литургии и нотных сборников на марийском языкеСовершено: 9 Всенощных бдений 15 Божественных литургий 21 молебен Освящено:3 источника 25 жилищВ богослужениях и иных мероприятиях приняло участие:1171 человек 47 приняли Таинство святого Крещения 160 исповедовались, часть из них причастились Святых Христовых ТаинКурсы изучения марийского языка для священнослужителейМиссионерские хоры в благочинияхБогослужения и крестные ходы с использованием храмапалаткиИздание чинопоследованияВсенощного бдения и нотных сборниковПеревод проповедей и толкований богослужений