Проект «Общество православных студентов-медиков»

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Осипова Н. Н. Проект «Общество православных студентов-медиков» // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2016. – Т. 36. – С. 470–474. – URL: http://e-koncept.ru/2016/46795.htm.
Аннотация. Презентация проекта «Общество православных студентов-медиков», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.
Текст статьи
ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ СТУДЕНТОВМЕДИКОВОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ СТУДЕНТОВМЕДИКОВ СГМУФОТО РЕКТОР И ПИНСКАЯВстречи студентов с руководителями Смоленской епархииФОТО РЕКТОР И ПИНСКАЯЦЕЛЬ ПРОЕКТА•Объединить студентов, принимающих православную веру, в «Общество православных студентовмедиков» для знакомства с православными духовными традициями и приобщения к духовнонравственным идеалам. •Развивать сотрудничество между университетом и Смоленской епархией, Духовной православной семинарией посредством проведения совместных лекций, конференций и круглых столов. •Приобщать студентов к православному образу жизни через изучение основ православной религии и посещение монастырей, храмов, святых мест. •Создание инструментов и площадки для волонтерской помощи и пропаганды социально нуждающимся людям. •Разработать и совершенствовать методические рекомендации по обучению студентовмедиков основам Православия. ЗАДАЧИ ПРОЕКТА•Объединить студентов, принимающих православную веру, в «Общество православных студентовмедиков» для знакомства с православными духовными традициями и приобщения к духовнонравственным идеалам.•Приобщать студентов к православному образу жизни через изучение основ православной религии и посещение монастырей, храмов, святых мест.•Развивать сотрудничество между университетом и Смоленской епархией, Духовной православной семинарией посредством проведения совместных лекций, конференций и круглых столов.•Разработать и совершенствовать методические рекомендации по обучению студентовмедиков основам Православия.•Создание инструментов и площадки для волонтерской помощи и пропаганды социально нуждающимся людям.Лекции по основам православия в сотрудничестве со Смоленской епархией, Духовной православной семинариейУчастие в Рождественских образовательных чтенияхСотрудничество с Духовной семинариейСотрудничество со Смоленской митрополиейУчастие в проведении выставки «Храмоздатели Руси»Паломническая поездка в Болдинский СвятоТроицкий монастырьПаломническая поездка в Димитриевскийженский монастырь (Дорогобуж)Паломническая поездка в ДивеевоПаломническая поездка в Муром и СвятоТроицкую Сергиеву ЛавруУчастие в закладке «Аллеи Славы» на подворье ГерасимоБолдинского монастыряВолонтерская помощь в Димитровскоммонастыре Рождественский спектакль в Починковской школеинтернатеРождественский спектакль в детском отделении Психиатрической областной больницы (пос.Гедеоновка)Круглый стол «Актуальные вопросы и пути развития медицинского волонтёрства в регионе»