Использование изображений в языковых и речевых упражнениях для развития устной речевой компетенции в рамках дисциплины «Авиационный английский язык»

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Мальковская Т. А. Использование изображений в языковых и речевых упражнениях для развития устной речевой компетенции в рамках дисциплины «Авиационный английский язык» // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2016. – № S7. – С. 39–45. – URL: http://e-koncept.ru/2016/76089.htm.
Аннотация. Данная статья затрагивает вопрос использования средств наглядности для обучения такому аспекту профессиональной коммуникативной компетенции, как устная речевая компетенция, в рамках дисциплины «Авиационный английский язык». В работе дается краткая характеристика авиационному английскому языку, систематизируется набор организационно-педагогических технологий при работе с картинками в учебных пособиях для подготовки летного и диспетчерского состава, определяются критерии отбора и особенности работы с наглядностью в речевых ситуациях профессионально-ориентированного общения.
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.