Полный текст статьи
Печать

Аннотация. Статья представляет собой исследования по решению негеометрических задач, геометрическим способом, которая является разделом математических тем. Получаемые этой теорией результаты применяются как в математике, так и в различных математических играх.
Ключевые слова: негеометрические задачи, алгебраические выражения, чертеж.

Умение решать задачи данным методом помогает быстро и легко решать самые сложные уравнения и неравенства.

В данной работе рассматриваются возможные алгебраические выражения, которые изучаются в школьной программе.

Методы решения задач – алгебраические выражения, можно высчитывать разными методами, но не всегда легко найти решение и ответ. Одним из самых простых  способов решения, является геометрический метод, с помощью чтения рисунка и чертежей.

В мире можно найти множество способов решения алгебраических выражений, но не все они помогают просто и верно решить задачу. Предлагается рассмотреть несколько способов решения негеометрических задач, с помощью геометрических чертежей и формул, благодаря которым решение станет проще и доступнее.

Негеометрические задачи – системы уравнений, неравенства, выражения.




Таким образом, проведенная работа научила новым и более простым способам решения задач. Она поможет продвинутся в изучении различных математических тем,  с ходу получать ответ у самых, как кажется, сложных уравнений.

Геометрическое решение негеометрических задач – это легкий способ решения уравнений и выражений, методом чертежей и теорем, помогающий, быстрее и легче достичь верного результата.

Ссылки на источники

  1. Генкин Г.З. Геометрическое решение негеометрических задач. [Текст]:Библиотека учителям / Г.З. Генкин. – Москва «Просвещение», 2007- 80 с.