Экономическая эффективность применения в опытном производстве целлюлозасодержащих материалов в качестве сорбентов для поглощения нефтеразливов

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Каблов В. Ф., Гончарова Е. В., Хлобжева И. Н., Соколова Н. А., Антропова А. С., Дейнекин М. А. Экономическая эффективность применения в опытном производстве целлюлозасодержащих материалов в качестве сорбентов для поглощения нефтеразливов // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2017. – № 5 (май). – С. 29–36. – URL: http://e-koncept.ru/2017/170100.htm.
Аннотация. Статья посвящена исследованию с экономической точки зрения эффективности использования тростника южного в качестве сорбента для поглощения нефтяных загрязнений. Данная работа относится к группе фундаментально-поисковых исследований. Была проведена оценка влияния физической модификации (размола) на процесс сорбции нефти и нефтепродуктов. Показаны и определены затраты на получение продукта и основные технико-экономические показатели, а также затраты на выполнение научно-исследовательской работы.
Раздел: Экономика
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.