Проблема закрепления в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях норм об участии в судебном заседании посредством видеоконференц-связи

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Шафоростова К. И. Проблема закрепления в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях норм об участии в судебном заседании посредством видеоконференц-связи // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2019. – № 11 (ноябрь). – С. 111–116. – URL: http://e-koncept.ru/2019/193066.htm.
Аннотация. Участие в судебном заседании посредством видеоконференц-связи становится все более доступным для лиц, обращающихся за судебной защитой права. Однако процессуальные нормы об организации заседаний таким способом имеют некоторые недостатки. Автор настоящей статьи анализирует статьи о видеоконференц-связи из разных процессуальных кодексов и обращает особое внимание на решение данного вопроса в Кодексе об административных правонарушениях. В тексте работы описывается, почему существующие подходы к формулированию указанных норм несовершенны, а также даются рекомендации по совершенствованию правового регулирования видеоконференц-связи в судах.
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.