Проект «Наследие патриарха Никона на русском Севере»

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Хмызова Г. В. Проект «Наследие патриарха Никона на русском Севере» // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2016. – Т. 36. – С. 160–164. – URL: http://e-koncept.ru/2016/46733.htm.
Аннотация. Презентация проекта «Наследие патриарха Никона на русском Севере», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.
Текст статьи
Руководитель проекта: Хмызова Галина ВасильевнаНАСЛЕДИЕ Патриарха Никона наРусском СевереОрганизацияисполнитель:Автономная некоммерческая организацияДетскоподростковый центр «Геолог»сроки реализации проекта:с 10 февраля 2013 года по 10 октября 2013 годагеография проекта: Архангельская областьЦелевая группа проектаВ проекте принимали участие школьники 817 лет Воскресной школы Архангельской Епархии и Детскоподросткового центра «Геолог»Цели проекта1.Повышение духовнонравственных качеств школьников через изучение истории Православия, изучение жизни и деятельности патриарха Никона и через вовлечение школьников в трудовую полезную деятельность, связанную с посильной помощью в уборке внутренних частей монастырских построек и очистке всего острова от мусора и грязи2.Развитие деловых и человеческих связей Детскоподросткового центра Геолог с Воскресной школой Архангельской Епархии, через совместные теоретические занятия, встречи, поездки. 3.На основе экологических знаний , встреч, тематических бесед с экологами , собственного участия в экологических работах, сформировать у участников проекта осознанное бережное отношения к природе. ЗАДАЧИ ПРОЕКТА1.Духовнонравственное посвещение воспитанников центра Геолог.2.Развитие деловых и человеческих связей воспитанников центра Геолог и Воскресной школы Архангельской епархии. 3.Формирование у участников проекта осознанного бережного отношения к природе и земным богатствам. МЕРОПРИЯТИЯ.1. ПРОВЕДЕНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ПО ТЕМАТИКЕ ПРОЕКТА .2.СОВМЕСТНАЯ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА воспитанников Воскресной школы и центра Геолог в Пинежский район Архангельской области 3.ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЕКТА: Проведение юношеской экспедиции на о.Кий (организация экологических трудовых десантов на территории острова Кий и Крёстного монастыря и изучение жизни и деятельности патриарха Никонаоснователя монастыря ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕНаш проект назывался«Наследие Патриарха Никона на русском Севере»Дети познакомились с историей жизни и деятельности Никона, провели трудовые десанты и экологические рейды.Экологокраеведческая экспедициялагерь на о.Кий Онежского районаЛагерь был организован на о.Кий, Онежского района Архангельской области.Ребята участвовали в трудовых десантах по очистке острова от мусора и грязи.Здоровый образ жизни это ни что иное, как трезвый ум и здоровое тело. Помогая экологии острова, дети поняли, какую пользу они смогли принести острову. Дополнительные мероприятия:Организация и проведение выезда на Ломоносовский горнообогатительный комбинат по добычи алмазоносной породы;Цель: познакомить учащихся с карьерным способом добычи алмазоносной породы, её обработкой, а также экологическими мероприятиямина данной территории.Конференция по итогам проекта.Создание выставки фоторабот, коллекций минералов и горных пород, рисунков, рефератов по всем проведенным мероприятиям проекта.Награждение победителей и самых активных участниковпроекта