Рабочая тетрадь по дисциплине «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учет»

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Эренценова М. А. Рабочая тетрадь по дисциплине «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учет» // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2014. – Т. 25. – С. 271–275. – URL: http://e-koncept.ru/2014/55298.htm.
Аннотация. Рабочая тетрадь по бухгалтерскому учету составлена в соответствии с программой курса «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учета» для бакалавров направления «Менеджмент» очной и заочной форм обучения. Способствует совершенствованию знаний в области практической деятельности студентов и предназначена для повышения качества лекционных и практических занятий по дисциплинам «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учет».
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.
Текст статьи
Эренценова Марина Алексеевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и рекламы, ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт», г. Ставрополь mbrovkina@mail.ru

Рабочая тетрадь по дисциплине «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учет»

Аннотация. Рабочая тетрадь по бухгалтерскому учету составлена в соответствии с программой курса «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учета» для бакалавров направления «Менеджмент» очной и заочной форм обучения. Способствует совершенствованию знаний в области практической деятельности студентов и предназначена для повышения качества лекционных и практических занятий по дисциплинам «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учет».

Ключевые слова: счета бухгалтерского учета, бухгалтерский баланс, двойная запись, инвентаризация.

Рабочая тетрадь по бухгалтерскому учету составлена в соответствии с программой курса «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учета» для бакалавров направления «Менеджмент» очной и заочной форм обучения.Учебный материал рабочей тетради разработан в соответствии с ФГОС. Рабочая тетрадь состоит из плановконспектов базовых лекций курса и методических рекомендаций для закрепления практических знаний.Материалы заполненных рабочих листов лекций будут являться основой для практического овладения дисциплины «Бухгалтерский учет»Учебный материал расположен по темам бухгалтерского учета и состоит из частных задач по каждой теме и скомпонован так, что задания помогают изучающему бухгалтерский учет осуществлять операции последовательно по всему циклу учетных работ. Рабочая тетрадь предусматривает:

составление некоторых первичных документов;

составление корреспонденции счетов по предложенным операциям;

отражение хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета;

заполнение учетных регистров;В заданиях указывается, что и как следует делать, решая задачи. Весь цифровой материал является условным.Для комплексного изучения дисциплины «Учет и анализ» и «Бухгалтерский учет» необходимо так же знание программы «1С Бухгалтерия». Курсы, проводимые в ГБОУ ВПО СГПИ на базе отдела ДПО направлены на дополнительную подготовку специалистов в области бухгалтерского учета, с целью получения теоретических знаний и практических навыков работы в программе «1С: Бухгалтерия предприятия» системы«1С: Предприятие» на платформах 8.2.Знания и навыки, полученные в результате обучения, позволят вам работать на предприятиях любой отрасли и формы собственности в качестве специалистов в области бухгалтерского учета (при наличии специальных теоретическихи практических навыков по бухгалтерскому учету).

Ссылки на источники1.Предеус Н. В. Бухгалтерский учет в строительстве Москва: Финансы и статистика, 2010. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru.2.Соснаускене О. И. Бухгалтерский учет. Учебное пособие Саратов: Ай Пи Эр Медиа, 2012. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru3.Серия: В помощь бухгалтеру и руководителю КрасоваО. С. Создание, деятельность, ликвидация организации: бухгалтерский учет и налогообложение. Практическое пособие. Москва: ОмегаЛ, 2008. 194 c. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru4.Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов. Москва: Альпина Бизнес Букс, 2012. 502 c[Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru5.Красова О. С. Бухгалтерский учет в страховании. Практическое пособие. Москва: ОмегаЛ, 2008. 446 c. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru6.Николаева Г. А., Сергеева Т. С. Бухгалтерский учет в розничной торговле. Москва: АПриор, 2011. 256 c. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru7.Николаева Г. А., Сергеева Т. С. Бухгалтерский учет в общественномпитании. Учебнопрактическое пособие. Москва: АПриор, 2011. 256 c. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru8.Гуляева А. Ф.Введение в специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Москва: Флинта, 2008. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru9.Уткина С. А.Работа над ошибками: бухгалтерский учет и налоги. Москва: ЭКСМО, 2009. 290 c [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru10.Арсентьева А. Е. 1С: Предприятие: шаг за шагом. Москва:ОмегаЛ, 2009. 217 c. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.biblioclub.ru