Особенности организации работы с молодыми педагогами по проектированию основной образовательной программы в дошкольной образовательной организации

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Климова Т. В., Фарафонтова О. В. Особенности организации работы с молодыми педагогами по проектированию основной образовательной программы в дошкольной образовательной организации // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2017. – № S18. – С. 23–27. – URL: http://e-koncept.ru/2017/470205.htm.
Аннотация. Цель статьи – описать особенности организации работы с молодыми воспитателями по проектированию основной образовательной программы в дошкольной образовательной организации. Преобразования в образовании и обострение профессиональной конкуренции в экономике стимулируют людей работоспособного возраста к смене профессии и профессионального статуса. В дошкольные образовательные организации приходят молодые сотрудники или работники из других сфер, что требует от руководства образовательной организации системной работы с вновь поступившими сотрудниками. Авторы обосновывают главную роль старшего воспитателя как организатора и исполнителя требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.