Полный текст статьи
Печать

Технология образования в современном мире  развивается все больше и больше. В настоящее время ею стали эффективно пользоваться  в преподавании и обучении студентов. Использование технологии в учебном плане является одним из главных приоритетов в образовательной среде. Существует много различных типов технологий, кроме компьютеров, которые могут быть использованы для улучшения обучения. Есть различные виды контентов, и служат они разным целям в системе образовании. Такие примеры, как программы обработки текстов, которые исправляют связи и навыки письма; таблицы; программное обеспечение базы данных способствует организационные навыки; моделирования программного обеспечения повышает применение науки. Это, безусловно, новые введения в системе образования.

Технология обучения должна быть интегрирована в качестве инструмента для продвижения и расширения знаний, обучающихся на ежедневной основе. Использование технологии позволяет студентам создавать, решать проблемы, исследования, сотрудничать и взаимодействовать на глобальном уровне. Студенты, которые используют технологии в качестве инструмента  или поддержки для связи с другими в активной роли, а не пассивную роль получателя информации учителем или чтения учебников. Студенты имеют возможность учиться и выражать себя в их индивидуальном стиле обучения.

Использование технологии дает студентам больше контроля над своей средой самообучения и доступ к более широкому кругу материалов для использования в учебном процессе. Например, студенты, иногда, стесняются задавать вопросы, потому что они не хотят, чтобы показать свое невежество, но с индивидуального обучения через компьютер, студенты могут всегда сразу обратиться за помощью, если что-то непонятно. Они являются чрезвычайно эффективными с борющимися студентами, потому что они имеют неограниченное терпение. Компьютер также могут  использовать одаренные студенты, которые легко справляются с заданиями, таким образом, они могут достигать свои цели быстрее. С компьютерами, студенты, которые заканчивают раньше времени, могут перейти к следующему задании. Кроме того, использование технологии дает возможность легко сотрудничать, между студентами.

Роль учителя тоже меняется. Учителя играют роль посредника, постановки целей проекта, и провести больше времени в индивидуализации их обучения. В результате, студенты получают гораздо больше индивидуального внимания в связи с характером некоторых технологий.

Есть много научных исследований проверяющие преимущества технологии в образовании. Есть отдельные помещения компьютерных технологий, которые очень полезны для студентов и большей склонности к обучению, что  и увеличивает возможность улучшить успеваемости учащихся. Много различных типов технологий и интерактивные процессы обучения могут быть использованы для поддержки повышения качества обучения:

  • Программные обеспечении - научать различным стилям обучения;
  • Видеодиски - укрепляют базовые навыки;
  • Видео и аудио технологии – полезные и дополнительные материалы;
  • Дистанционное обучение - по крайней мере, также эффективны, как традиционные методы обучения

Все формы развивающие навыки, связанные с использованием самой технологии, необходимые в работе.

Интерактивные образовательные технологии, в том числе:

  • Компьютерные генерируемые моделирования;
  • Видеодиски;
  • Интернет;
  • Компакт-диски;

Студенты учатся организовать комплексную информацию, распознавать образы, делать выводы, общаться. Педагог, который использует технологии в процессе обучение, дает много полезных знаний, кроме того учит их использованию в целом. Технология позволяет студентам увидеть весь мир в качестве ресурса. Это также приносит пользу студентам, потому что они имеют выбор и возможности для изучения и обмена информацией в большей степени, чем доступно в традиционном обучении.

В заключение можно сказать, что технология универсальна и является ценным инструментом для преподавания и обучения. Технологии в образовании полезны для студентов и преподавателей. Это дает возможность получить новые способы представления информации и дает студентам получить новые способы анализа и понимания мира вокруг них.