Технология логопедической работы по развитию у старших дошкольников с патологией речи умений структурно-семантического оформления текстов с элементами творчества

Библиографическое описание статьи для цитирования:
Грибановская В. Е. Технология логопедической работы по развитию у старших дошкольников с патологией речи умений структурно-семантического оформления текстов с элементами творчества // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2019. – № V6. – С. 76–81. – URL: http://e-koncept.ru/2019/196061.htm.
Аннотация. В статье на основе результатов изучения научной литературы охарактеризованы умения детей с патологией речи осуществлять структурно-семантическое оформление связных высказываний. Предложена технология логопедического воздействия для обучения старших дошкольников с общим недоразвитием речи продуцировать тексты с элементами творчества. В коррекционной работе выделено семь этапов. Первые пять этапов предусматривают совершенствование у детей способности осуществлять решение собственно речевой задачи. На шестом и седьмом этапах дошкольников учат реализации творческого замысла на материале исходного текста, который сопровождается иллюстрациями.
Комментарии
Нет комментариев
Оставить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.